04/VI/15
ВНИМАНИЕ, важная новость:
на форуме обновились правила игромеханики! ЧИТАТЬ ВСЕМ! Даже если вы в курсе, как правильно играть, все равно читайте! Может, что новое между строк найдете. Мы все узнаем, кто и сколько прочел, по игре будет видно.

20/V/15
ВНИМАНИЕ, важная новость:
Спешим сообщить всем гостям и форумчанам - без исключения! - что на нашем славном форуме проводится реорганизация! Сюжет и мат.часть правятся, дизайн делается, работа кипит, чай распивается. Ждите новостей с рабочего фронта, не скучайте :)

11/I/15
С Новым 2015 годом и Рождеством!
Шапка восстановлена до её предыдущего известного общественности состояния. Просто печально смотреть на корявки, жалко трудов Злона. Новости за 2013-2014 год, увы, утеряны.

21/IX/14
Здесь будет блог новостей. А пока вот эта ерунда: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus.

H.POTTER '98, NC-21

Управление Министерства Магии, Кабинет Министра, 8.00
Министр Магии Теодориус Нотт поручает заместителю главы Департамента Международного Магического Сотрудничества Совельг Кер вместе с группой авроров во главе с начальником подразделения боевых магов Джоном Ридом сопроводить посла по вопросам межрасовых популяций и контроля над магсуществами Соединенных Магических Штатов Америки Мэнсона Баркера в Хэшпоул, где в 10.00 состоится контрольная инспекция по делам миграции южноамериканских оборотней с болот Манчак.

Клиника им. Св. Мунго, 3 этаж: палаты для пациентов с нечетким диагнозом, 14.20
Заведующий отделом Волшебных Вирусов доктор Андерсон пытается привести в чувство пострадавшую по роковой случайности от рук загадочных террористов аврора Эйлин Фишер и вернуть к жизни незадачливого бывшего директора Хогвартса Северуса Снейпа, ставшего жертвой все тех же террористов неделей ранее Фишер. Сиуация непроста: пострадали эти двое от смеси кокаина и адамантиевой пыли, брошенной неизвестными жертвам в лицо. Магия в лечении бесполезна, а последствия ошеломляют поставленных в тупик колдомедиков.

Британское Королевство, Портсмут, 20.05
Двое охотников за магическими существами и магами из Нового Орлеана Лиссандр Уайтхэд и Ян Митчелл прибыли на товарном судне в Великобританию с целью разыскать и отловить беглых оборотней с болот Манчак, убивших уважаемую семью на своей родине и незаконно мигрировавших в чужую страну. Охотникам за головы этих ублюдков пообещали очень крупное вознаграждение, а беглецы - совсем уж непростые оборотни...

игровая дата:

1-15 ЯНВАРЯ

Hohgwartus Flammeus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hohgwartus Flammeus » Завершенные истории » Палата №3 (1 уровень) 26 января. 9.07


Палата №3 (1 уровень) 26 января. 9.07

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Палата №3 (1 уровень) 26 января. 9.07

0

2

26 января. 9.07

Вокруг сверкали вспышки света, кто-то кричал, а после, внезапно все закончилось. Кто-то двигал его по воздуху, а вокруг проносились лица. После все закончилось и он провалился в темноту. Когда же его глазам вновь повезло открыться, то вспышек света и криков людей больше не было. Сверху ему улыбался светло-голубой потолок на котором искрилась легкая солнечная рябь. Из-за гематомы его единственный нормальный глаз почти не видел, а волшебный попросту отсутствовал.
Старик с усилием повернулся на бок, пытаясь нащупать палочку.
- Вам нельзя вставать мистер Грюм, - тут же послышался голос на другом конце комнаты.
- А ты еще кто? - С трудом выговаривая слова прохрипел бывалый аврор.
- Я ваша сиделка, а вы сейчас находитесь в госпитале Мунго. Что последнее вы помните, мистер Грюм?
- Это уже не твое дело. Позови мне главного!

Отредактировано Аластор Грюм (23 Авг 2011 22:40:43)

0

3

26.01.98, 9.17

Утро. Паршиво. Приёмная Мунго. Как-то чересчур ярко. Мои глаза…
О Мерлин, Яга на стрёме!
- Андерсон.
Кажется, слово паршиво уже хреновый индикатор состояния…
- Фишера видела?
- У него выходной сегодня. Вот тебе карта, пятый этаж, пациент Ал…
- Какой ещё пятый этаж? Это совсем не моё, я к себе…
- Стоять! Мне  по боку, по чему ты там обычно специализируешься. Забыл, что сегодня в полдень проверка из Министерства? Ага… Ясно, выглядишь паршиво. Всё хорошо?
Ага, всё просто замечательно. А сколько заботы в голосе… Хехе
- Спасибо, Кэп, я и без зеркала в курсе… Нормально, на ногах стою.
Ну да, так я тебе и скажу «ой, Хадли, а ты никогда не пробовала ужраться в стельку вискарём, потерять пол литра крови и приправить всё это героином и неведомой хернёй, от которой у меня сейчас рука отвалится?» И не смотри на меня так…
- Ну-ну… Ладно, всё равно пятый этаж на тебе. Грей ещё вчера вечером отправилась в командировку в Бельгию, не будет до завтра, Хитченс ещё в отпуске – знаю, что не кстати! - а Доэрти и Кокс чистят свои отделения. Я же знаю, что ты всё равно ничерта не будет делать у себя в Отделе, у тебя же столько замечательных помощников, жаль я не могу их всех завами отделения сделать! Так что иди, иди…
Твою мать, Хадли, если я скочурюсь ещё до обеда…

Поднявшись на пятый этаж и войдя в палату, Андерсон скривился от яркости солнечного света. Ему и так было нелегко ехать на работу. Но пока он ошивался в Приёмной, катался в тёмном, слабо освещённом лифте и ходил по коридорам, его уставшие воспалённые после вчерашнего бурного вечера глаза успели отвыкнуть от яркого света. А палата, в которую Сэм вошел, как на зло окном выходила на восток, Моргана его задери! Точнёхонько туда, откуда поднималось мерзкое и назойливое небесное светило.
Голова заболела, ударившись в конкуренцию с ноющей до звона в ушах рукой.
Усевшись на первый попавшийся стул рядом со входом, Андерсон прикрыл глаза от солнечных лучей картой пациента и огляделся. Грюма Сэм узрел почти сразу. Дяденька был уже в сознанке, но явно мутной. Выглядел, мягко говоря, не очень.
- Ну-с, почтенный. Как заказывали, не будет, главный тут – та ещё лярва, можете и не надеяться на её тут присутствие, - забубнил Андерсон, открывая карту пациента и искоса поглядывая на дядю в постели. Сэму было ещё довольно неуютно от того, что он на работе, а у него нет самого главного – волшебной палочки. Фишер, паскуда, в отгуле, ну-ну, знай наших, я тебе устрою при встрече…
- Если надо что-нибудь конкретное, говорите сразу, внятно и по делу, а то я сегодня тоже не в форме, хотя вам завидовать нет пока оснований…
Андерсон вздохнул, вчитываясь в заметки младших целителей, весь вчерашний день возившихся с Грюмом, пока тот был совсем плох и без сознания.

+3

4

Голос эхом пробился через пелену болезненной сонливости, а после, внезапно стал звонким. У Аластора зазвенело в ушах и он вскинул вверх руку.
- Тише ты! Че орешь, думаешь не слышу! - В полубреду, очертания целителя, то квадратиками собирались в одну единую фигурку, то фигурка разрушалась. Голову посетила детская мысль о том, как маленький Аластор, любил собирать из мозаики портреты великих волшебников. Вот и сейчас поврежденное ленивое собрание, пыталось вернуть себе контроль тем, что тренировало моторику. Когда же, наконец Грозный Глаз "собрал" доктора в третий раз, то у него уже появились силы для какого- никакого, но диалога.
- Мне нужна моя палочка! Мой глаз! Мой протез! Мой Виски! - он старался говорить громко и четко , расставляя ударения на каждой гласной. Почему-то сейчас ему казалось, что бравого аврорского голоса попросту не расслышат, через весь этот, неизвестно откуда взявшийся звон.
- И пошлите письмо в аврорат. Пусть ребята подкатят, я на своих двоих наверное не дойду.

+1

5

Андерсон, уже войдя в палату и посмотрев на карту пациента, понял, к кому попал. В этот раз Сэму не пришлось долго вспоминать человека, как то было вчера с Грейнджер, так что оценить ситуацию сразу же Андерсон смог с успехом. Ну а исходя из успешной работы головного мозга, Сэм был готов к последовавшим после его слов крикам.
- Мне нужна моя палочка! Мой глаз! Мой протез! Мой Виски!
Андерсон почесал ухо, болезненно кривясь от криков Грюма. В ушах неприятно зазвенело, всё же организм Сэма пока не был готов к восприятию каких высоких частот.
- А вам станет легче, если я скажу, что тоже хочу, чтобы мне вернули как минимум палочку? – недовольно и довольно громко поинтересовался в ответ Андерсон. – Я сюда припёрся не для того, чтобы по складам бегать, как бы тоже не спортсмен, - Сэм красноречиво помахал перед собой тростью, даже не рассчитывая, что старый аврор оценит сей жест. Да что там, что вообще заметит. Младшим колдомедикам не выдают личные вещи пациентов, только с письменного разрешения лечащего врача, но сию информацию Андерсон не видел смысла озвучивать.
- И пошлите письмо в аврорат. Пусть ребята подкатят, я на своих двоих наверное не дойду.
Андерсон поморщился. Трудно было сказать, от чего именно, но не поморщиться просто не мог. После Сэм закрыл папку и потёр переносицу.
- Может, мне ещё бабу вам вызвать, а, господин бывший аврор? В этом деле ногами работать не надо, а условия то какие у нас, как пяти звёздах…
Что Андерсон нёс и с какого вообще перепугу, он задумывался только после того, как это всё сказал. Ещё яростнее потерев переносицу, Сэм не менее яростно поморгал, приподняв на максимальную высоту брови. Краски, напоминающие по своей насыщенности детские мультики, уже не так болезненно резали глаза, а вот рука болела неимоверно. Послать бы всё и всех к чёрту и пойти куда-нибудь подальше хотелось с такой силой, что не передать даже матом.
- Даже если бы хотел, всё равно ничерта бы не послал. Я этих птиц на дух не переношу, а эти ваши ребята из аврората сами придёт когда надо, - проворчал Андерсон, доставая и кармана баночки с таблетками и небрежно срывая с неё крышечку. Та выскочила и шлёпнулась об пол.
- Твою ж мать… - с тоской произнёс Сэм, отсыпая себе таблеток в ладонь. – Пока заявки окончились, готов выслушать вас немного на другую тему. А точнее как себя чувствуете. Вопрос идиотский, но я сюда не с почтового голубя играть пришёл, а в целителя, коим, собственно, и являюсь.

+4

6

- Как я себя чувствую? Бодрячком, че не видишь что-ли?. Слышь, ты че тупой? Может из Швейцарии приехал?! Мальчик ты знаешь хоть с кем говоришь? - Старик попытался привстать с кровати и как уже повелось, шаблонно погрозить целителю пальцем. И как ни странно для его состояния, привстать Аластор Грюм все таки смог, но волею судьбы, темнота, которая в тужу секунду накатила на один его единственный глаз, сбила вектор его пальца и погрозил Грюм вовсе не хамоватому целителю, а деревцу в горшке, что занимало пространство чуть левее Андерсона. После непродолжительной паузы, старик вновь рухнул на белые простыни и собрав остатки своей грозности, которых к слову уже было немного, добавил, - Да я уже пол Азкабана забил выродками, к тому времени, когда ты превратился в белую каплю на члене своего отца. - Лицо бравого командира тем временем искривилось в болезненной гримасе и он громко раскашлялся.
- А теперь мальчик, прояви хоть каплю уважения, кто кровью своей и близких защищает твою свободу и дай старику хотя бы попить. А после можешь катиться хоть к Моргане на куличики. Я сейчас полежу и сам все заберу.

+1

7

- Странные у вас ассоциации, дяденька, - недовольно проворчал Андерсон. Был бы он здоров и бодр, его бы даже позабавила складывавшаяся ситуация, и он бы действительно был бы чуток посообразительнее. Но раз уж на данный момент Сэму тоже в пору бы быть пациентом какого-нибудь хамоватого дяденьки в халате, то доку просто нечего было делать, как быть тем самым «швейцарцем». Да и Андерсон прекрасно знал, с кем говорит, вот только делать это ему хотелось всё меньше и меньше.
- Ну, со спермой моего отца вы, конечно, переборщили, а в целом ладно… - Андерсон, кряхтя, поднялся со стула, на ходу закидывая в рот таблетки, с которыми он как идиот сидел всё это время, держа их в руке, и направился к выходу. Попытки Грюма привстать и мученические гримасы на его старческом лице Сэма ничуть не растрогали, хотя чуточку всё же ему стало неловко.
- А теперь мальчик, прояви хоть каплю уважения, кто кровью своей и близких защищает твою свободу и дай старику хотя бы попить.
Андерсон замер на полпути. Прислушавшись в первую очередь к организму, он понял, что лучше пока не отвлекаться, так как если он сейчас развернётся и ещё немного пошатается по палате, то его точно вырвет.
- А после можешь катиться хоть к Моргане на куличики. Я сейчас полежу и сам все заберу.
Грюм не мог увидеть, даже если б захотел, как Андерсон воздел очи горе, уже дойдя до двери и открыв её.
- Лииииииииииииииииз! – выкрикнул он, высунувшись в коридор. Медсестричка Лиз, которую Сэм звал, сидела в коридоре и читала газету, когда он только шёл в палату, так что решил позвать именно её, справедливо полагая, что она там сидит специально. Двое авроров, приставленных к палате, на которых Андерсон просто не хотел обращать внимания, нервно дёрнулись, когда Сэм начал орать, а затем неодобрительно так его оглядели. Лиз же быстренько оказалась рядом, со скорбно-покорным выражением лица смотря на Самуэля.
- Заходи, - сухо сказал девушке Андерсон, отходя в сторону и давая тем самым медсестре войти в палату. – Дай этому… гхм… уважаемому попить, а я пока начеркаю тебе разрешение в хранилище, - проворчал Сэм, усаживаясь обратно на стул и доставая из кармана какой-то уж больно помятый листочек и тупой карандаш.
«Разрешение» отняло у Андерсона всего полминуты, а Лиз пока ещё возилась в Грюмом и водой, с водой и Грюмом. Громко откашлявшись, Сэм протянул девушке пожмаканый листочек, на который та посмотрела чуть ли не со слезами, настолько он был непривлекателен. Сэм же нетерпеливо пожал плечами, мол, что имеем, вздохнул и добавил:
- Дуй быстро вниз, чтоб аж панталоны сверкали, и принеси дедуле его манатки, а я его пока «поразвлекаю».
Андерсон проводил кравасицу-медсестричку взглядом, после чего причмокнул губами и повернулся к Гюму.
- Ну что, дяденька, довольны? Не знаю, кто и куда вас отпустит, не моё это дело, а вот выглядите вы, мягко говоря, паршиво, так что считаю ваше рвение распрощаться с этим заведением донельзя идиотское…
Андерсон отчаянно зевнул, тихо проклиная русского алкаша и его чёртову настойку…

+2

8

Аластор устало вздохнул. Ну и целители пошли. В мое время...
- Так ты же вроде уйти собирался. Бросить старика. - Сквозь боль ухмыльнулся старый аврор, но рамсы все же сбавил.
- Ты это... Не обижайся. Поработаешь с мое, привыкнешь приказывать, а еще... Без палочки, чувствую себя словно без трусов, да и толку от нее... Пальцы онемели. - Усилием воли, экз-аврор заставил себя подняться на кровати, что бы принять полуседячее положение. Только сейчас он заметил, что на его глазу, где раньше был его волшебный протез, натянута повязка. Он думал, что там вовсе, так и оставили дырку в башке. Всякие целители бывают, а этот видно был приколистом.
- Я не всегда так выглядел... Когда-то был посимпатичнее тебя... Но каждый шрам, напоминает мне кое о чем. - Доктор уже не разъезжался перед глазами и на том можно было сказать "спасибо". Все же его подлатали. Выждав секунду, он добавил - О том, что нужно было быть быстрее, сильнее, умнее. Не верь тем солдатам, у которых их меньше. Значит они жопу чесали, а не заклейменных ублюдков отлавливали. - После этой фразы, он обнаружил, что стал говорить слишком много. Решив для себя, что стоит больше молчать, он просто уставился в потолок.

+1

9

Андерсон устало хмыкнул в ответ, почесав за ухом.
- Я сейчас бы вообще всё бросил, да вот в падлу даже это делать, но мама учила меня быть вежливым со старшими, хоть и получалось всегда у меня криво это делать, - проворчал Сэм, про себя отмечая, что излишняя болтливость о том, о сём ему явно не к лицу, да и никого, собственно, его разглагольствования не колышут по большому такому счёту.
- Да я и не обижаюсь. Если бы был таким обидчивым, давно бы повесился в уборной, выслушивая всякие непотребства от пациентов, - Андерсон довольно ухмыльнулся. В большинстве случаев он-то и был провокатором, но сию информацию оглашать как-то не собирался. – А на счёт палочки, то да… Вот только я без неё чувствую себя полным идиотом, - совсем тихо проворчал Сэм, в миллионный раз проклиная лучшего друга за самую гнусную шутку века, главным героем которой был он сам.
- Спасибо за комплимент, конечно, - буркнул Самуэль, с интересом разглядывая старика. Наличие на его лице и вообще теле шрамов действительно впечатляло, но у Сэма и в мыслях не было предполагать, будто все они или даже часть не были незаслуженными. Возможно, при иных обстоятельствах и при более хорошем самочувствии Андерсону было бы интересно узнать истории хотя бы толики тех шрамов, коими был награждён Грюм в годы своей аврорской службы. Но сейчас Самуэлю было больно и тоскливо. – Я им и так не верю, можете мне поверить.
Посмотрев на часы, Андерсон уже начинал с тоской ожидать, когда же медсестричка, посланная да добром старого аврора, поскребется в дверь палаты.
- Так всё же, вам ничего не надо? Я в этом шкафу не рылся, но может, какая настоечка и отыщется, - обратился Андерсон к старику, устало рассматривая старый медицинский шкафчик в углу палаты. Подходить к нему не было ни малейшего желания, но старый аврор как-то совершенно незаметно для Сэма расположил себя к нему. Андерсон поймал эту мысль и со слабым удивлением приподнял одну бровь. – Заклинаний от меня сегодня не будет, так что могу лишь порыться в скупом больничном инвентаре, пока сестра носит свой зад по клинике в поисках ваших вещичек.

+3

10

Старик прикусил губу. Стреляющая боль в лопатке мешает лечь поудобнее. Очевидно, что ему восстанавливали поврежденные кости.
- Я думал, что умру там. Так и останусь в этом прогнившем подвале. - Он нервно сжал кулак так, но тут же почувствовал, как на него накатило обморочное состояние. Настолько бессильным он не чувствовал себя пожалуй никогда, разве, что тот раз, когда почти год провалялся в собственном сундуке, прямо под носом у недотепы Дaмблдора. - Я по-правде говоря и хотел умереть. Думал, что наконец-то повезло. - резко повернул он голову к целителю, - У меня есть кому встретить на том конце. - Мало кто знал, что когда-то он был женат, растил дочь и надеялся построить карьеру на почве магического законодательства. Как всерьез планировал уикенды иногда позволял себе мечтать, о мире, где люди научились превозмогать своей страсти ради общего блага.
Когда Вoлдеморт, получив отказ, старого школьного знакомого присоединится к его епархии, то не раздумывая покончил с его женой и маленькой Элизабет, девочкой, которая успела прожить лишь пять лет, прежде, чем больше никогда не увидеть свет.
А ему не повезло выжить, израненному и униженному, смятому свои собственными идеалами. Больше он не говорил о них никогда. Любовь и потеря растворилась в виски, в бесконечном стремлении стать самым совершенным орудием уничтожения в министерстве, непревзойденным мастером убивать. И он превзошел себя. Когда в 40 с небольшим, Аластор подался в авроры, то пришлось пройти не малый путь, прежде чем овладеть техникой боя, снискать уважения коллег и восхищения граждан, которых ему вверили охранять. Многие предвзято относились к новому аврору за методы, часто отмечая, что на поле боя, Аластор Грюм ищет смерти, и не всегда действует по инструкции, убивает без разбора, применяет магию, которая граничит с темным волшебством и никогда не ищет помощи. В свое время именно это помешало стать ему главой аврората. И это не говоря уже о том, что он неоднократно привлекался к суду и получал взыскания за преувеличение полномочий.
Сейчас ему хотелось выпить, растворится в том, что называют нирваной, ну или вколоть ту штуку, которую используют в магловских больницах - морфий, или, что-то посильнее. Просто тихо уйти.
Поломанный и израненый, он как старая кобыла, давно отвоевал свое. Но с него все требуют, подспудно ждут, что он пополнит Азкабана новыми душами. Для кого-то Грюм еще остается силой и авторитетом, движущей силой сопротивления Вoлдеморту. В первую очередь для тех, кто еще работает в стенах аврората и кто с самой аврорской скамьи слушает приукрашенные рассказы о его подвигах.
Наивные глупцы ищут благородство и честь там где есть лишь страх жить, жажда мести и суицидальный пофигизм.
- Мы с тобой не виделись раньше, но ты ведь обо мне слышал? - Негромко спросил старик с интересом следя за действиями целителя. - Как думаешь, долго я здесь пролежу, прежде чем за мной придут? Лучше бы тебе быть подальше, когда они явятся. Ты ведь не дурак, знаешь о ком я говорю? Тут или свои, или чужие...

Отредактировано Аластор Грюм (3 Окт 2011 15:01:01)

+1

11

- Я думал, что умру там. Так и останусь в этом прогнившем подвале.
Да-да, - с тоской подумал Андерсон, проведя потной ладонью по не менее влажному лбу. Историю Грюма, а точнее информацию о том, как именно он оказался в таком плачевном состоянии в Мунго, Сэм не читал и не слышал, так что этот монолог старика должен был по идее разбудить в целителе нездоровый интерес. Но как оказалось, ничерта он не будил. Дело было дрянь, и эта самая дрянь сейчас вовсю резвилась в организме Сэма, так что на остальную дрянь он просто не обращал внимания.
- Я, по правде говоря, и хотел умереть. Думал, что наконец-то повезло. У меня есть, кому встретить на том конце.
Пара склянок звонко стукнулись друг о дружку, когда Андерсон, хмурясь и стараясь не обращать внимания на боль в руке, рылся в медицинском шкафчике, в том отделе, где находились настойки, отвары, и где по предположениям дока был простой медицинский спирт. Сэм ещё сильнее нахмурился, но не обернулся, чтобы посмотреть если не в глаза, то хотя бы просто на лицо старика, так устало говорившего о смерти.
- Я без понятия, что у вас была за жизнь, ну только если в общих чертах. Подвиги ваши не в счёт… Но вы действительно полагаете, что смерть это наилучший выход? Что вам станет легче? – ещё одна склянка тихо звякнула. Андерсон без особого энтузиазма извлёк из шкафчика полулитровую бутылку со спиртом, критически её осмотрел и, хлопнув дверцами, направился к кувшину с водой и нескольким перевёрнутым дном вверх стаканам. – Если человек может что-то изменить, он должен стремиться жить, а не искать смерти. А я смею полагать, что вы именно такой человек. Хотя, - Андерсон комично поджал губы, вздёрнув обе брови ко лбу, - я не в том стоянии, чтобы точно что-либо предполагать, - проворчал с досадой Сэм, перевернув во время своего монолога один из чистых стаканов и откупорив бутыль со спиртом. Заполнив стакан на половину резко пахнущей жидкостью, в которой было явно не меньше 80%, Андерсон плеснул туда воду, которая через секунду уже лилась из краёв. Тихо чертыхнувшись, Сэм брезгливо взял двумя пальцами несчастный стакан.
- Мы с тобой не виделись раньше, но ты ведь обо мне слышал?
- Надо быть слепым дебилом, страдающим полной глухотой, чтобы о вас не знать, - горько усмехнувшись, ответил Сэм, принюхиваясь к разбодяженному спирту в стакане. Затем недолго думая, выпил всё содержимое залпом, поморщился и сдавленно охнул, выпучив от полноты ощущений глаза.
- Как думаешь, долго я здесь пролежу, прежде чем за мной придут? Лучше бы тебе быть подальше, когда они явятся. Ты ведь не дурак, знаешь о ком я говорю? Тут или свои, или чужие...
- Хороший вопрос,  - ставя обратно на поднос стакан, ответил Андерсон. В голове, как ни странно, перестало так назойливо гудеть, как было до этого и с самого утречка. – Я, конечно, врач, но хотите, я вам тоже налью? – немного не по теме разговора вставил Сэм, вопросительно приподняв одну бровь. – Так вот, знать-то знаю, но ничего по данному поводу сказать не могу. А сколько вы здесь пролежите, зависит от того, как скоро пипрётся Лиз с вашими манатками… Вы же хотели их получить, чтобы уйти, ведь так? Выписку я вам хоть сейчас оформлю, так что не могу сказать, что узнаю, кто за вами придёт и придёт ли вообще. Вроде бы те ребята за дверью нормальные, иначе бы вам я сейчас выписку не на выход, а в морг оформлял. Хотя это уж точно не моего ума дело, что происходит в вашей скупой на радости бытия жизни за пределами этой больницы… О, а вот и Лиз. Молодец, девочка. И не начинай радоваться, что я стал чересчур шедр на похвалу, это ненадолго… - Андерсон отошёл поближе к двери, пропуская юную медсестричку к пациенту. Она осторожно положила вещи Грюма на тумбу рядом с его постелью. Что-то там она ещё делала, но в тот момент Сэм уже был около двери в коридор, из которого входили стоявшие до этого за дверью два аврора. То ли им было интересно, что происходит в палате, то ли они и так были в курсе дела – Сэм понятия не имел и почему-то ему знать все тонкости сегодняшнего утра очень даже не хотелось. Тем более после его разговора с Грюмом… Да ему вообще ни в чём разбираться не хотелось. Единственно, что Андерсон сделал, уже одной ногой стоя на пороге, это изучающее оглядеть вошедших в палату авроров и, в последний раз взглянув на старика, сказать:
- Надеюсь, в следующий раз мы всё же с вами встретимся при более благоприятных обстоятельствах. Хотя из меня хреновый прорицатель…
С этими словами Андерсон вышел в коридор. Он по-прежнему не любил прощаться, так что на этот факт не влияло никакое состояние его души и тела, ни паршивое, ни счастливое - вообще никакое…

-----------------------------> Куда-то

+1


Вы здесь » Hohgwartus Flammeus » Завершенные истории » Палата №3 (1 уровень) 26 января. 9.07