Л о з у н г :
Для всеобщего блага; For the greatest good.

О с н о в а т е л и :
Альбус Дамблдор и Геллерт Гриндевальд.

Г о д     о с н о в а н и я :
1902, в Годриковой лощине.

И д е о л о г и ч е с к и е     ц е н н о с т и     и     п л а н ы :
захват власти путем получения трех Даров Смерти идейным вдохновителем. Установление ведущей позиции магического населения, согласованное с правительством магглов подчинение не-магического населения. Вероятные аргументы для установления контакта с магглами – полная безопасность и прекращение нового растущего террора со стороны магов.
Применение силы – только в случае крайней необходимости.
Отношение к полукровкам и магглорожденным – нейтральное.

С и м в о л и к а :
треугольник (мантия), с вписанной в него окружностью (воскресающий камень), которую вертикально пересекает прямая линия (старшая палочка).
 

П о л и т и ч е с к и й     с т р о й     в     с л у ч а е     п о б е д ы :
тоталитарный, с культом личности идейного вдохновителя, по совместительству создателя.

П а т р о н а ж :
Во главе организации стоит официальный лидер, Геллерт Гриндевальд, которого окружают преданные ему люди. Правая рука: Регулус Блэк, левая: Рита Скиттер; после них следует своеобразный внутренний круг «братьев» равных по релевантности. В число «ближних братьев» выходят политические представители, командующие боевой группой, представители «полезных» профессий. Далее – боевая группа, маги различных слоев населения. Остальные – временные члены, либо претенденты во внутренний круг/боевую группу.

О б щ е е     о п и с а н и е :
Тридарье -  группировка, основанная в далеком прошлом, летом 1902 года двумя тогда ещё закадычными друзьями, которые решили, что история описанная Бардом Бидлем в «Сказке о трех братьях» не является легендой. Что Дары Смерти – реальны. Хотя они выдвигали теорию о том, что три брата Перевела выступали исключительно в роли создателей магических артефактов, а дурная молва додумала, что столь могущественные вещи подарила им сама Смерть. В любом случае, история, рассказанная детям, имеет под собой реальные факты, и двое из братьев, недооценив могущество собственных изобретений, пали жертвами силы, которую они создали. «Проще всего было отследить путь бузинной палочки»,  – говорил Ксено Лавгуд. На этом и сошлись во мнениях Альбус и Геллерт, решив в первую очередь найти источник огромной  мощи. Остальные артефакты шли второстепенным рядом, хотя и были ценны для каждого.
Тем не менее, альянс великих магов распался, и пути их разошлись. Альбус стал преподавателем трансфигурации в Хогвартсе, а Геллерт отправился искать палочку из бузины, старшую палочку.
Как  именно Геллерт заполучил старшую палочку никто точно не знает, но ходит множество легенд, молва людская додумывает то, что утеряно в истории. Ясно одно: он украл её у Григоровича, болгарского мастера волшебных палочек, который использовал сильнейший артефакт для рекламы собственных товаров.
Получив один из даров смерти, Геллерт сразу же организовывает восстание, а для его магического уровня, подкрепленного силой старшей палочки – нет ничего проще, чем найти сторонников. Его буйства в Болгарии и странах, соседствующих с ней, продолжались до 1945 года. До последнего момента, когда Дамблдор уже не смог наблюдать за бывшим другом. Именно в начале сорок пятого, Альбус  и одержал грандиозную победу на Геллертом, заодно став новым хозяином Бузинной палочки.
Группировка Тридарья на этом этапе распалась, однако её история не прекратилась. Тем временем Альбус стал первым человеком, в руках которого оказалось сразу три реликта семьи Перевел. Камень был найдем им в лачуге Мраксов, потомков среднего брата, Антиоха. А плащ принадлежал Джеймсу Поттеру, потомку Игнотуса.
И пока события  Британии бурно разворачивались под угрозой нового террора Волдеморта, Геллерт все же совершил побег из Нурменгарда. Собрав вокруг себя сторонников, он вновь решает выступить на политической арене Великобритании, прекратить бесчинства и реализовать свои давние планы.

Special thanks to Mr. Pius Thicknesse.